Подготовительное Отделение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовительное Отделение » Каминный зал » Чайная комната


Чайная комната

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Да тут я , тут. Чего человека в такую рань будить? Стоп. Я про домашку чуть не забыла! Я же ее в черновик сделала а в свиток не переписала.Марьяна резко вскочила с кровати. Улыбнулась, увидев медвежонка. Хорооошенький такой. Налила чашку чая и взяла печеньку. Девочки, у меня будет сегодня насыщенный день, но постараюсь вырваться к 3-4 часу дня. Ведь надо будет встретится и расказать как у кого прошел день)))

32

Как только Джесс проснулась, она побежала на лекцию по Великим Волшебникам. Сейчас она возвращалась оттуда, жуя очередное печенье. Усевшись на подушку, Джессика стала думать. Первой её мыслью стало, что надо сегодня спать не здесь, а по нормальному, в спальне для девочек-ПОшек. Второй мыслью стало то, что нужно поискать Беллу и Марьяну. Ну а третья мысль была про домашку - как-никак, а делать её всё равно придётся.

33

Марьяна не заставила себя ждать. Она ввалилась в Чайную с ворохом бумаги, свитков и книг из библиотеки. Только я могу так себя загрузить подумала она. И тут же улыбнулась Джесс:
Привет! Как день?

34

Прождав некоторое время и не дождавшись никого, Джессика решила пойти делать домашнюю работу. Достав из сумки кусок пергамента, девочка нацарапала обычной маггловской ручкой на нём записку. Записка гласила:
Белла и Марьяна! Я, если что, буду в зале самоподготовки, в библиотеке, домашку делать. Ищите меня там.
С позитивом, Джессика)

После этого, Джесс оставила записку на столике, закинула ручку обратно в сумку и напевая песенку "От улыбки" отправилась в библиотеку.
--> Зал самоподготовки

35

Марьяна улыбнулась, прочитав записку. Но решила попить чаю

36

Мальва опять разливала чай по чашкам и по столу, так, за компанию Подожду, в неведении кто придет ко мне, решила она и стала читать книгу

37

В комнату вошла усталая Белла. Она уже два дня бегала по лекциям, сдавала домашнюю, но ее до сих пор не проверили и не перевели на первый курс. Юная волшебница была очень растроенна. Неужели, я такая плохая ученица? Я что хуже других? Может учителя специально откладывают мои работы на потом, чтобы я по-дольше задержалась в башне ПО? Распахнув со скрипом дверь, мисс Пелларджесс вошла в чайную комнату и увидев там Мальву сказала:
- О! Привет, Марьяна! Я смотрю, ты тут стол чаем угощаешь? А остальные где? Где Печенька, Эм? Ты их видела?
Девочка поставила на стол корзинку, в ней были сушки, пряники и шоколад

38

Мисс Позитив соревнуеться со мной в гиперактивности и снует туда-сюда. Хотя, сюда она еще не приходила. Эмму не видала. Садись!Малька внимательно всмотрелась в лицо подруги: А ну, колись, чего такая грустная?

39

Вспомнив о прекрасном чае и трех веселых девчушках, Эмма прибежала из оранжереи своей башни прямиком сюда.
"Ой, как хочется чаю с печеньками", - пропела Эмма. Выпив кружечку она сказала:
"Девочки, а может пойдем к нам в Башенку Рейвенкло? Посмотрите, где я обитаю или просто на свой, может быть, будущий факультет."

40

Белл глотнула горячую теплую жидкость и улыбнулась. Жизнь снова предстала перед ней в красках, снова стала прекрасной. Юная волшебница вдруг решила, что расстраиваться не стоит, возможно учителя просто очень заняты, ведь другим оценки тоже не выставляют. Успокоив себя, Белла отмахнулась от вопроса Маль
- Да, так, по мелочи
А вот предложение Эм ее заинтересовало
- Было бы не плохо!

41

"Получай пропуск и вперед! У нас там очень весело, игры разные!, - с улыбкой ответила Эмма.

42

"Кстати, - Эмма повернулась к девочкам и спросила, - может после распределения хотите в команду по квиддичу? Мы первокурсников тоже набираем, после распределения. Команда называется "Ловцы удачи". Я там вратарь". Эмма достала фотографию, где она в форме, и показала девочкам с мишками.

43

В чайную комнату вошла юная гриффиндорка. Белл была немного грустна и устала. Комнатка была пуста. Мисс Пелларджесс решила налить чайку и отдохнуть. Может быть кто нибудь зайдет сюда? От тоски гриффиндорка запела:
- Метель укроет склоны горных вершин
И белым бела земля
Безмолвное королевство,
Королевой стала я..
А ветер стонет и на сердце ураган
Мне б его сдержать, но я не могла

44

Ринко прогуливалась по башне ПО и осваивались, когда проходя мимо очередной комнаты услышала пение. Желая получше расслышать песню, да и вообще найти того, кто поёт, девочка заглянула в уютную комнату.
- Привет, я Ринко. - Девочка преодолела порог и вошла. - Я тут совсем недавно. Мне понравилась твоя песня, но кажется что тебя что-то тревожит... Или просто скучно. Я наверно обрушила на тебя слишком много, особенно учитывая, что только что вошла. - Все говорила она, понимая, что ещё немного и она сама забудет, о чем изначально шла речь. - Так о чем это я? Хм... Ах да! Я Ринко МакКейн.

Отредактировано Ринко МакКейн (04-05-2014 16:54:07)

45

Не открывай, храни секрет
Будь хорошей девочкой для всех
Закрой все чувства на замок
Но тщетно все!
тпусти и забудь,
Новый день укажет путь.
Не боюсь ничего уже,
Пусть бушует шторм -
Холод всегда мне был по душе…
А я бегу всё выше,
на ледяную гладь,
И страхам дней минувших
Меня уж не догнать.
Пора узнать, что я могу –
На службу призову пургу,
свободу обрету во льдах,
Навсегда!
Отпусти и забудь,
Этот мир из твоих грёз,
Отпусти и забудь
И не будет больше слёз

Марьяна улыбалась. Она не могла допустить чтоб Белла закончила песню на грустной ноте, если песня настолько прекрасна! а ведь для Беллы немного подходила, пока не пришли мы. Песня ведь только вначале грустная..
Мальва налила чаю . Она слышала как незнакомая девочка сказала: Я Ринко МакКейнПока набирала, три ошибки в фамилии сделала Марьяна приветливо улыбнулась: А я Марьяна Розен. Для друзей - Мальва. Мы с Беллой подруги, но она оказалась проворней меня и ее уже распределили. А я еще на ПО. Как тебе здесь?

46

Ринко присела и налила себе чашечку чая, так как стоять ей было неловко.
- Приятно познакомиться! Ух ты! Поздравляю! - Воскликнула Ринко, когда услышала о распределении. - Тебе, наверно, тоже осталось не долго ждать? - Обратилась она к Марьяне. - Меня тоже распределили, совсем недавно. Пока что все в новинку, но теперь меня не удивить... наверно. Раньше папа рассказывал мне про магию, да я и сама читала о ней, но вот оказаться тут - к этому никакая книга не подготовит. Даже не знаю, как описать то, что я чувствую. Чувствую себя волшебно - подошло бы, но теперь это странно звучит.

47

Мальва взяла печеньку. А я жду. С дня на день должны распределить)

48

- Надеюсь ты попадешь на тот факультет, на который хочешь

49

Блуждая по башне ПО в поисках кого-нибудь живого , Маккейла толкала все двери подряд и дергала все ручки . Отчаявшись , она навалилась на одну из дверей, и та открылась. С грохотом Маккейла завалилась в комнату и , лежа на полу , истерически выкрикнула :
- Тут кто-нибудь есть?

50

Маккейла Winter
-Привет! Ты чего по башне шляешься? Друзей ищешь? - Немного поворчав сказала Серафима. - Я - Серафима Рейли, для друзей просто Сима. Моя сестра, Карина Рейли, уже распределилась на факультет Гриффиндор. Давай станем подругами? А то мне катастрофически некому пожаловаться на то, что мои работы никто не проверяет. Пять непроверенных работ, представляешь? - Добродушно улыбнулась Сима.

51

Ханна осторожно заглянула в Чайную комнату.
"Похоже, здесь давно никого не было. Интересно, такая уютная комнатка, а сюда никто не заходит. Ну и хорошо, можно в тишине домашку делать". Девочка прошлась по комнате и села на удобный диванчик. "Ну вот, посижу, попью чайку, а потом примусь за гору домашней работы"- подумала Ханна.

52

В поисках тихого места Тсунаёши тихонько заглянула в чайную комнату. Вернее зашла она тихонько, а потом, как обычно, запнулась о порожек и упала. "Никчёмная Тсуна! Опять упала!" Сев на пол девочка осторожно потёрла лоб, которому весьма не понравилась встреча с полом.
- Ите-те-те.- заметив, что тут находится человек Тсуна почти подпрыгнула. Быстро встав и отряхнув юбку она поклонилась.- Простите, можно я пока останусь здесь? Честное слово, я не буду мешать!

53

Ханна услышала какой-то грохот, посмотрела в сторону двери и увидела девочку.
- Ите-те-те.-заметив, что тут находится человек Тсуна почти подпрыгнула. Быстро встав и отряхнув юбку она поклонилась.- Простите, можно я пока останусь здесь? Честное слово, я не буду мешать!.
-Привет, конечно, проходи! Не сильно ушиблась?-затараторила Ханна.-Чаю будешь? Кстати, меня зовут Ханна, а ты кто?

54

Тсуна улыбнулась и немного покраснела, что ни говори, а привыкнуть к обществу незнакомого человека ей трудно.
-Привет, конечно, проходи! Не сильно ушиблась?-затараторила Ханна.-Чаю будешь? Кстати, меня зовут Ханна, а ты кто?
- Я привыкла падать, не переживайте.- девочка улыбнулась, поправив копну непослушных волос, лезших в глаза.- Я Тсунаёши, можно просто Тсуна, с удовольствием, только чёрный или зелёный?. - Тсу подошла к одной и подушек и села на неё, по привычке подобрав под себя ноги. - Вы давно здесь?

55

-Приятно познакомиться, Тсуна. Да, я здесь давно. Сижу вот, домашку делаю. Я пью только черный чай. Но если ты любишь зеленый, то я думаю, что эльф-домовик принесет его. - немного подумав, Ханна добавила:- И давай на Ты, мы же одного возраста. Вообще-то, Ханна была не очень общительной, но с этой девочкой ей было очень приятно общаться.

56

- И мне, очень приятно. Я не то, что люблю, я скорее привыкла пить его. Да, конечно. - девочка на пару секунд замолчала, а потом спросила с опаской: - Можно я буду звать тебя Ханна-чан?- Тсуна почесала затылок, растрепав волосы и посмотрев на девочку сидящую рядом. Она была очень симпотичной и словно светилась изнутри."Совсем, как Киоко-чан."- шатенка слегка засмеялась вспомнив свою лучшую подругу с рыжими волосами и безумной добротой к всему живому.

57

-Конечно зови. Вот только объясни, пожалуйста, что это означает? - с улыбкой спросила Ханна. " Как это мило, люблю всякие прозвища. А тем более, такие необычные".-Как тебе Хогвартс Элисон? На какие лекции сходила?"Да уж, я совсем не умею поддерживать разговор..."

58

- Это одна из приставок, означающих уважение, но используемых в неофициальной среде. Я совсем не умею объяснять, просто эти вещи понятны у нас с рождения. - "Ваа! Как же неловко!" услышав вопрос девочка с радостью схватилась за новую тему. - Здесь очень красиво и необычно. Я пока мало куда ходила всего пять лекций и те вводные: по Загадкам Японии, Травоведенью, Маггловеденью, Заклинаниям и ТАРО. А ты на каких была? И кто ты по статусу крови? Я магглорожденная.

Отредактировано Тсунаёши Савада (28-07-2014 17:08:09)

59

-Я была на ИМС, Магии Стихий, Созвездиях, Квенья, ЖКК ну и все... - ответила Ханна. -И я тоже из семьи магглов. Да, когда мои родители узнали о том, что я волшебница, они были в шоке. Но я думаю, что они рады были от меня избавиться. В семье я вообще была "белой вороной". Ой, что-то меня занесло... "И зачем я стала жаловаться на свою семью?" Девочка отпила немного чая и спросила: - А у тебя есть какое-нибудь хобби?

Отредактировано Ханна Сапфир (28-07-2014 17:21:52)

60

- Нет. Я же "Никчёмная Тсуна".- девочка рассмеялась, поднося чашку ближе и вдыхая чудесный аромат жасмина.- Обычно, когда я пытаюсь, что-то делать у меня всё валиться из рук, впрочем мой знакомый ещё неуклюжей меня. Я люблю читать мангу, но это не сколько хобби, сколько занятие когда нечего делать. А ты? Чем ты любишь заниматься, Ханна-чан?- Тсуна наклонила голову внимательно смотря на собеседницу.


Вы здесь » Подготовительное Отделение » Каминный зал » Чайная комната