Подготовительное Отделение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовительное Отделение » Каминный зал » Чайная комната


Чайная комната

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

http://s2.uploads.ru/t/YLyGS.jpg

2

Марьяна оcторожно разлила чай по чашкам. Ну и денек.... интересно, кто еще будет на чаепитии?

3

Эмма проходила мимо и подумала, не выпить ли ей чайку с ПОшками. Приоткрыла дверь и увидела, как девочка наливает чай в чашки.
"Здравствуй! А можно и мне чашечку чая?", - приветливо обратилась Эмма.

4

Джессика весело вбежала в комнату, почуяв запах чая. В комнате находились две девочки. Одна, вероятно, тоже с ПО, но другую, рыжеволосую, Джесс раньше не видела.
-Всем приветик! Я Джессика Холл, а как вас зовут? И можно мне чая? - всё это девочка выпалила на одном дыхании и  плюхнулась на одну из подушек.

5

Да , конечно! Вас с кексами или с шоколадкой? Марьяна улыбнулась. Задался денек сегодня!

6

И кстати, я - Марьяна Розен. ПОшка я! Девчушка улыбнулась и так тряхнула темными кучерями, что из них чуть не выпал цветок.Джессика, ты такая же новенькая как я. Что изучать собираешся? Я лично уже была на вводной лекции с драконологии! Эмма , а твои какие любимые предметы?
Чай разлился по чашкам, рядом стояло блюдо с кексами и лежала шоколадка с орешками.

7

Девочка помладше ответила Джессике:
И кстати, я - Марьяна Розен. ПОшка я! Джессика, ты такая же новенькая как я. Что изучать собираешся? Я лично уже была на вводной лекции с драконологии! Эмма , а твои какие любимые предметы?
-Я была на праздниковедение. Недавно, буквально вчера, домашку отослала. Эмма? Так зовут тебя? - вопросительно посмотрела Джесс на рыжую девочку, стоявшую в стороне.
Ты вроде постарше меня. Ты уже на факультете?
Джессика потянулась рукой за чашкой и вытащила из кармана три плюшки с сахаром:
-Угощайтесь! Случайно в карман положила и пригодились.

8

Огромное спасибо! Я как разу над домашкой работаю, завтра здам. Марьяна взяла плюшку и глотнула чай.Вот и обжилась на ПО .А вкусные они, плюшки эти. И девчонки классные Улыбнулась своим мыслям. А кто-то профессию себе уже выбрал?  Марьяна сидела на мягкой красной подушке. Она еще не заказала мантию и было видно, что немного нервничала по этому поводу.

9

Да , конечно! Вас с кексами или с шоколадкой
Мне с кексами,пожалуйста, - Эмма улыбнулась и облизнулась. Взяла кексы и присела. Начала пить чай и отвечать на вопрос Марьяны:
"Я люблю все предметы,связанные с животными,будь они магическими или обычными. Я мечтаю стать магизоологом!",- Эмма улыбнулась и откусила кусочек вкусняшки. Вдруг в комнатку вошла девочка. Эмма,оторвавшись от кекса поздаровалась. Девочку звали Джессика. Она спросила: Эмма? Так зовут тебя? Ты уже на факультете?
"Да, меня зовут Эмма. Я учусь на Рейвенкло и мне безумно там нравится. Скоро перейду на 2 курс. Надеюсь, мы заработаем кубок за 2 место, а то за Гриффиндором нам уже не угнаться", - Эмма вздохнула и рассмеялась.
"Девочки,а вы какие предметы уже сделали и кем хотели бы стать?"

10

Журналистом. А поступить хочу в Рейвенкло или в Грифиндор. Завтра отправлю дом.роб. с драконологии. Интересно мне изучать маг.  особейМарьяна улыбалась и допила остатки чая. Чай надо будет еще заварить. А на следущее чаепитие позвать всех, всех вместе с деканом и директором. Девчушка спросила Школа, школой но и помимо школы есть много интересного. Кто что делать любит?

11

Дверь в комнату со скрипом приоткрылась и в комнату тенью скользнула высокая девушка с кудрявыми волосами цвета зрелой пшеницы и зелеными глазами. Это была юная Беллатрисса Пелларджесс. Она только недавно поступила на отделение ПО и очень стеснялась всех. Оказавшись в чайной комнате Белла улыбнулась и сказала:
- Привет, девочки, можно и мне чаю?
С собой у мисс Пелларджесс была корзинка волшебных пирожных, заботливо приготовленных бабушкой. Девушка поставила их на стол и присела рядом с остальными

12

Джессика прислонилась спиной к стене.  Было тепло, тёплый чай разливался по всему телу. Джесс замурлыкала какую-то песню и задремала. Проснулась девочка, когда скрипнула дверь и вошла ученица одного возраста с мисс Холл. Новенькая была выше Джессики, у неё были пшеничные кудри и зелёные глаза. Джесс резко открыла глаза, осознала, что она только что спала и засмеялась:
- Я похоже  заснула. А о чём вы говорили? И как зовут тебя? Я Джессика, девочку с рыжими глазами зовут Эмма, а её, - Джесс кивнула на Марьяну - Марьяной. У меня такое предложение - какие у вас прозвища или сократительные имена? Меня коротко кличут Джесс, а друзья мисс Позитив и Печенюшка. Мисс Позитив за вечную радость, а Печенюшка за то, что у меня вечно в карманах лежит хоть одна печенька, - Джессика порылась в кармане и выудила оттуда шоколадное печенье, - вот видите, - улыбаясь, закончила мисс Позитив.

13

Беллатрисса мирно пила чай и разглядывала других девочек. На одной из них она остановила взгляд, похоже она тоже училась на ПО, а сейчас задремала. Из-за внезапного пробуждения незнакомки, Белла разлила на себя горячий чай и вскрикнула
- Ай! Я разлила чай, какая же я все-таки неуклюжая! Приятно познакомится, Джесс, меня зовут Беллатрисса или просто Белл. Хорошая идея, Печенюшка, я тогда буду Медвежонком
ПОшка улыбнулась собеседницам и добавила указав на пирожные
- Угощайтесь, их испекла моя бабушка
Тряхнув своими пшеничными кудрями мисс Пелларджесс аккуратно убрала пятно с платья с помощью заклинания

14

- Ай! Я разлила чай, какая же я все-таки неуклюжая! Приятно познакомится, Джесс, меня зовут Беллатрисса или просто Белл. Хорошая идея, Печенюшка, я тогда буду Медвежонком
-Белл... Белл...БеллБеллБелл.. - монотонно повторяла Джесс, - Беллс... Джингл Беллс, Джингл Беллс, а дальше я не помню, - запела на мотив знаменитой песенки Джессика. Печенюшке часто приходили в голову странные мысли и идеи.
- Угощайтесь, их испекла моя бабушка.
Мисс Позитив чихнула и протянула загрябущую ладошку за пирожным, размышляя:
-Ты только недавно приехала в Хогвартс? Я только вчера, но уже успела сходить на один из уроков и сдать домашнюю работу. Я просто очень энергичная, - жуя пирожное проговорила девочка.

15

-Белл... Белл...БеллБеллБелл.. - монотонно повторяла Джесс, - Беллс... Джингл Беллс, Джингл Беллс, а дальше я не помню,
Услышав это Беллатрисса засмеялась
- Джингл эл ви вэй! - подпела Белл - Так меня еще никто не называл!
Когда Позитивка заговорила о учебе, то мисс Пелларджесс сразу стала серьезной и вдруг лихорадочно начала вспоминать имена преподавателей, предметы и задания.
- Да, я приехала сюда совсем недавно. Но уже две лекции посетила и по обеим домашнюю сдала. А какие предметы тебе нравятся?
Белла спокойно пила чай, мило улыбаясь мисс Холл

16

Белла засмеялась и воскликнула:
Так меня еще никто не называл!
-Ну так я оригинальна! - отозвалась Джессика.
- Да, я приехала сюда совсем недавно. Но уже две лекции посетила и по обеим домашнюю сдала. А какие предметы тебе нравятся?
-Ну судить не могу, была только на праздниковедение. А ты на каких? - заинтересованно наклонила голову Джесс, жуя очередное пирожное.

17

Доев пирожное Белл сказала
- Я была на заклинаниях и зельеварении. Хочется сходить еще на тайны снов, прорицание и на многие другие лекции
Девушка поправила опять выпавший локон и с интересом спросила
- На какой факультет ты хочешь попасть? Да и вообще, расскажи, пожалуйста, о себе. Мне интересно послушать
Беллатрисса допила чашку чая и поставила ее на столик

18

Марьяна забежала в комнату с новым чайником, полным чая.
Девчонки, я буду через полчаса. Мне срочно нужно разложить вещи и убраться. Не скучайте!

19

Джесс с аппетитом дожевала пирожное и стала слушать вопрос Беллы:
- На какой факультет ты хочешь попасть? Да и вообще, расскажи, пожалуйста, о себе. Мне интересно послушать.
-Ну.. - задумалась Джессика, - Хотелось бы попасть на Рейвекло. Или на Хаффлпафф. А на Гриффиндор или Силизерин не тянет. Но всё зависит от Распределяющей Шляпы. А что про меня-то говорить? Читать люблю. Есть две двоюродные сестры-близняшки, Рейчел и Роза. Им пять лет. Здорово будет, если они тоже окажутся магами. А ты куда хочешь? И тоже про себя расскажи, - сказала мисс Позитив, ложась на подушки.

20

Марьяна опять ворвалась как вихорь. В руках она держала сверток от которого дивно пахло вишнями. фуууух, я успела, до того как все разойдутся
- Девчонки, простите за свинство, что вылетела и на ваши вопросы не отвечала. У меня всегда уборка из головы вылетает. Мне можно Марь говорить, а псевдоним я сама себе придумала:Мальва, Маль. Спасибо, за пироженое. Очень вкусные. А я тут розбирала пакеты и нашла вареники с вишнями. Угощайтесь!
Протянула сверток

21

Девчонки, я буду через полчаса. Мне срочно нужно разложить вещи и убраться. Не скучайте!
Мисс Пелларджесс улыбнулась снующей Марьяне и сказала
- Будем ждать тебя, Марьяна!
Налив в свою фарфоровую чашечку еще немного крепкого сладкого чая  и стала внимательно слушать Джесс.
-Ну.. - задумалась Джессика, - Хотелось бы попасть на Рейвекло. Или на Хаффлпафф. А на Гриффиндор или Силизерин не тянет. Но всё зависит от Распределяющей Шляпы.
- Рейвекло? Хаффлпафф? Интересно, интересно... Меня как раз напротив тянет на Гриффиндор ну или на Слизерин. Хотя, ты права все решает шляпа, но и она учитывает наши желания.
Поставив чашечку на стол Белл улыбнулась
- Моя жизнь слишком скучна, чтобы о ней рассказывать

22

Джесс моргнула. Открыла глаза - увидела Марьяну. Ещё раз моргнула - не увидела Марьяну. Джессика сделала вывод, что ей показалось и продолжила лежать и слушать Беллу.
Рейвекло? Хаффлпафф? Интересно, интересно... Меня как раз напротив тянет на Гриффиндор ну или на Слизерин. Хотя, ты права все решает шляпа, но и она учитывает наши желания.
- Здорово будет, если мы на один факультет попадём, - улыбнулась мисс Холл.
- Моя жизнь слишком скучна, чтобы о ней рассказывать
-Нуу... Братья или сёстры у тебя есть? Двоюродные, троюродные... Не имеет значения. Расскажи про них.

Оффтоп

Кто-нибудь, зайдите в чат)

23

А меня на Грифиндор или Рейвенкло. Белл, но все же расскажи! Марьяна отхлебнула чаю

24

Джесс, то не у тебя глюки, то у меня гиперактивность
Они меня в очереди а буфет не видели марьяна улыбалась

25

Джесс открыла глаза. До этого у неё были закрыты глаза. Ну не смогла их открыть девочка не смогла.  Зевнув, мисс Позитив сказала:
-Я буду спать. Подушки такие мягкие. И я всю ночь не спала, домашнюю работу писала. Разбудите меня перед завтраком. Кстати, кто пойдёт завтра на лекцию про Великих Волшебников к профессору Райли? Я пойду. Пока я не сплю, можете со мной поговорить. Но недолго.

26

Белл за разговором незаметно задремала и уронила на себя чашку. Горячий крепкий чай сразу же разбудил девушку и она вскрикнула
- Вечно у меня все не слава Богу!
Потеряв нить разговора Беллатрисса зевнула и сказала
- Я навреное посещу завтра лекцию профессора Райли. Да и поспать было бы не плохо
Мисс Пелларджесс прикрыла глаза и блаженно улыбнулась, голоса подруг доносились до нее, как сквозь вату

27

Мальва улыбалась смотря на новых подруг. Они были очень.... родными.Белла, сопящая на подушке, Джесс откинувшаясь и с закрытыми глазами.... Нас что-то обьединяет. Возможно то, что мы -ПОшницы почти все. Скоро мы разойдемся по факультетах, но я надеюсь, всегда найдем время для чая в башне ПО....
Я завтра здам драконологию(кстати, советую- очень интересно). Хочу посетить магическое право , историю магии или сновидения. Все хочу узнать, все! Хотя история Кипра точно не для меня. Марьяна подложила подушки под себя и завернулась в заботливо прихваченное еще днем одеяло. Сны вступали в свою силу...

28

Выслушав всех девочек, Эмма улыбнулась и поблагодарила за вареники с вишней. Ей было приятно в такой дружной компании.
"А меня можете называть Эм", - сказала рыжеволосая девочка и зевнула.
"Ладно, всем спокойной ночи! У меня завтра практика с флобберами. Кому интересно, заглядывайте на ИМС."
Допив чай, Эмма обняла всех присутствующих и побежала к себе в башню.

29

Джессика открыла глаза. Она ещё не спала. Подойдя к школьной сумке, девочка вытащила оттуда трёх плюшевых медвежат. Всегда и везде вместе с Джесс были пятеро медвежат. Двоих девочка оставила в сумке. Подойдя к Марьяне, закутанной в одеяло, мисс Позитив положила одного из медвежат рядом. Второй медвежонок нашёл своё место рядом с улыбающейся Беллой. Джессика вспомнила, как Беллатриса называла себя медвежонком и улыбнулась. Обняв третьего медвежонка, девочка легла между Беллой и Мальвой. Всё ещё улыбаясь, ПОшка прошептала:
-Спокойной ночи...
Ещё пару мгновений, и девочка крепко спала.

30

Проснулась ПОшка от того, что кто-то клюнул ее в плечо. Разлепив глаза, Белл увидела, что незнакомая сова будит ее, а за оконм рассвело. Не только она спала, но и две других ее подруги. Беллатрисса встала с пягкого дивана и начала трясти каждую
- Вставай, Джесс, нам сегодня на лекцию про великих волшебников! Вставай!!!
Когда Джессика наконец соизволила разлепить глаза, мисс Пелларджесс подошла к Мальве
- Марьяна, не спи!! Уже утро!! Тебе еще домашку по драконологии сдавать!! МА-РЬЯ-НА!!!!


Вы здесь » Подготовительное Отделение » Каминный зал » Чайная комната